• Число зданий и сооружений - 2 ед.
  • Общая площадь всех помещений  - 1554 м2.
  • Количество классных комнат - 14 ед.  Их площадь - 600 м2
  • Учреждение имеет свой физкультурный зал.
  • Учебно-опытный земельный участок - 0,4 га.
  • Количество книг в библиотечном фонде - 3234 ед., из них фонд учебников - 1884, брошюр и журналов - 226, научно-методической литературы - 432.
  • Учреждение оснащено холодным водоснабжением, центральным отоплением и канализацией.
  • Для перевоза детей имеется автотранспортное средство.
  • Количество компьютеров в составе локальных вычислительных сетей, имеющих выход в сети Internet - 18 ед. Скорость подключения не менее 128 кбит/с, 1 принтер, 2 многофункциональных устройства, сайт школы, действует интернет-проект "Дневник.ру".
  • За счет программы «Модернизация»  кабинеты начальных классов полностью укомплектованы компьютерной техникой в соответствии с требованиями ФГОС:
 - расширен библиотечный фонд (художественная, справочная литература, ЦОРы),
- приобретены ноутбуки для учащихся с подключением к сети Интернет;
- установлены интерактивная доска, мультимедийная установка;
 - оборудован умывальник, необходимый по СанПин в соответствии с ФГОС.
  • Учреждение обрудовано пожарной сигнализацией и дымовыми извещателями. Количество огнетушителей - 17 ед.
  • Оснащенность кабинетов

• Характеристика школьной библиотеки

Школа обеспечена учебниками, учебно-методической лите­ратурой и материалами по всем учебным предметам. Библио­тека школы имеет фонд дополнительной литературы: художе­ственную, научно-популярную, справочно-библиографические и периодические издания. Общий библиотечный фонд составляет 2,2 тыс. экз. Читательский спрос удовлетворен на 100 %.

За счет программы «Модернизация» был расширен библиотечный фонд (художественная, справочная литература, медиатека, ЦОРы).

• Информационные ресурсы

• Условия питания обучающихся

Условия охраны здоровья  обучающихся

• Для обучающихся созданы условия, гарантирующие защиту прав личности, психологическую и физическую безопасность.
  • Вопросы здоровьесбережения рассматриваются на педагогических советах, производственных совещаниях, родительских собраниях.
  • Здоровьесбережение осуществляется через:
• контроль за соблюдением норм СанПина,
• ежегодные медицинские осмотры детей,
• дни здоровья в школе,
• посещения ФОКа "Чемпион",
• спортивные соревнования различных уровней,
• работу «кабинета здоровья» от «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Арзамасского района» (на договорных условиях),
• «Районную детско-юношескую спортивную школу Арзамасского района».
  • Здоровьесбережение осуществляется также через учебную деятельность:
• уроки физической культуры и ОБЖ,
• уроки биологии и природоведения,
• классные часы и внеклассные мероприятия (физкультминутки, режим дня, питание и т.д.),
• дополнительное образование детей.

•  Материально-техническая база для детей с ОВЗ и детей-инвалидов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ  от 27 декабря 2017 года № 961 "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в государственных, в том числе федеральных медицинских организациях, расположенных в Нижегородской области"

Для детей с ОВЗ в школе оборудованы кабинеты обслуживающего труда (для девочек) и мастерская (для мальчиков) для проведения СБО и трудового обучения